logo


ALERCES A

Fecha comienzo: 23/02/2019 Fecha Finalización: 25/05/2019
Pos   Equipo PTS PJ PG PE PP GF GC DG TR TA FTS
1 GUATEMALA 27 10 9 0 1 23 11 12 3 17 0
2 SAINT SEIYA FC 22 10 7 1 2 27 12 15 1 16 0
3 LA BOMBA DE HUMO 20 10 6 2 2 24 10 14 0 16 0
4 PROVOLONE 19 10 6 1 3 29 16 13 1 26 0
5 HECATOMBE F.C. 15 10 4 3 3 25 26 -1 0 25 0
6 LA ORQUESTA DEL MISTER 11 10 3 2 5 21 20 1 0 18 0
7 HABILIDAD ZERO 10 10 3 1 6 11 16 -5 0 21 0
8 ATICO C 10 10 2 4 4 14 22 -8 0 35 0
9 CARNAVALINCOLN 9 10 2 3 5 17 25 -8 0 25 0
10 HIJORIOKIO FC 7 10 2 1 7 7 26 -19 0 24 0
11 CSyD 8 DE FEBRERO 6 10 2 0 8 16 30 -14 0 21 0
Fecha 2: 09/03/2019
14:00:00 M11 1 PASION TORTUGUITAS HECATOMBE F.C. 5 vs 0 GUATEMALA Ver Historial
14:00:00 M11 2 PASION TORTUGUITAS SAINT SEIYA FC 2 vs 0 LA ORQUESTA DEL MISTER Ver Historial
14:00:00 M11 3 PASION TORTUGUITAS HIJORIOKIO FC 0 vs 3 CARNAVALINCOLN Ver Historial
14:00:00 M11 4 PASION TORTUGUITAS ATICO C 2 vs 1 CSyD 8 DE FEBRERO Ver Historial
10:00:00 M11 4 PASION TORTUGUITAS LA BOMBA DE HUMO 2 vs 0 HABILIDAD ZERO Ver Historial
Fecha 3: 16/03/2019
10:00:00 M11 6 PASION TORTUGUITAS CSyD 8 DE FEBRERO 1 vs 3 LA BOMBA DE HUMO Ver Historial
10:00:00 M11 7 PASION TORTUGUITAS HIJORIOKIO FC 1 vs 1 ATICO C Ver Historial
10:00:00 M11 8 PASION TORTUGUITAS CARNAVALINCOLN 2 vs 2 LA ORQUESTA DEL MISTER Ver Historial
10:00:00 M11 9 PASION TORTUGUITAS GUATEMALA 2 vs 1 SAINT SEIYA FC Ver Historial
10:00:00 M11 10 PASION TORTUGUITAS PROVOLONE 3 vs 4 HECATOMBE F.C. Ver Historial
Fecha 4: 23/03/2019
12:00:00 M11 6 PASION TORTUGUITAS SAINT SEIYA FC 6 vs 1 PROVOLONE Ver Historial
12:00:00 M11 7 PASION TORTUGUITAS CARNAVALINCOLN 0 vs 3 GUATEMALA Ver Historial
12:00:00 M11 8 PASION TORTUGUITAS ATICO C 1 vs 3 LA ORQUESTA DEL MISTER Ver Historial
12:00:00 M11 9 PASION TORTUGUITAS LA BOMBA DE HUMO 3 vs 1 HIJORIOKIO FC Ver Historial
12:00:00 M11 10 PASION TORTUGUITAS HABILIDAD ZERO 0 vs 2 CSyD 8 DE FEBRERO Ver Historial
Fecha 5: 30/03/2019
14:00:00 M11 1 PASION TORTUGUITAS HIJORIOKIO FC 2 vs 0 HABILIDAD ZERO Ver Historial
16:00:00 M11 2 PASION TORTUGUITAS LA ORQUESTA DEL MISTER 0 vs 3 LA BOMBA DE HUMO Ver Historial
16:00:00 M11 3 PASION TORTUGUITAS ATICO C 1 vs 2 GUATEMALA Ver Historial
16:00:00 M11 4 PASION TORTUGUITAS PROVOLONE 5 vs 2 CARNAVALINCOLN Ver Historial
16:00:00 M11 5 PASION TORTUGUITAS HECATOMBE F.C. 0 vs 3 SAINT SEIYA FC Ver Historial
Fecha 6: 06/04/2019
14:00:00 M11 1 PASION TORTUGUITAS HECATOMBE F.C. 3 vs 3 CARNAVALINCOLN Ver Historial
14:00:00 M11 2 PASION TORTUGUITAS PROVOLONE 6 vs 0 ATICO C Ver Historial
14:00:00 M11 3 PASION TORTUGUITAS LA BOMBA DE HUMO 1 vs 2 GUATEMALA Ver Historial
14:00:00 M11 4 PASION TORTUGUITAS HABILIDAD ZERO 3 vs 0 LA ORQUESTA DEL MISTER Ver Historial
14:00:00 M11 5 PASION TORTUGUITAS CSyD 8 DE FEBRERO 1 vs 2 HIJORIOKIO FC Ver Historial
Fecha 8: 04/05/2019
10:00:00 V1 PASION DEL VISO ATICO C 4 vs 3 SAINT SEIYA FC Ver Historial
10:00:00 V2 PASION DEL VISO LA BOMBA DE HUMO 5 vs 1 HECATOMBE F.C. Ver Historial
10:00:00 V5 PASION DEL VISO PROVOLONE 2 vs 0 HABILIDAD ZERO Ver Historial
12:00:00 V1 PASION DEL VISO CSyD 8 DE FEBRERO 0 vs 4 GUATEMALA Ver Historial
10:00:00 V4 PASION DEL VISO HIJORIOKIO FC 1 vs 5 LA ORQUESTA DEL MISTER Ver Historial
Fecha 9: 11/05/2019
10:00:00 M11 6 PASION TORTUGUITAS HIJORIOKIO FC 0 vs 4 GUATEMALA Ver Historial
10:00:00 M11 7 PASION TORTUGUITAS PROVOLONE 5 vs 1 CSyD 8 DE FEBRERO Ver Historial
10:00:00 M11 8 PASION TORTUGUITAS HECATOMBE F.C. 3 vs 3 HABILIDAD ZERO Ver Historial
10:00:00 M11 9 PASION TORTUGUITAS LA BOMBA DE HUMO 0 vs 0 SAINT SEIYA FC Ver Historial
10:00:00 M11 10 PASION TORTUGUITAS CARNAVALINCOLN 1 vs 1 ATICO C Ver Historial
Fecha 10: 18/05/2019
16:00:00 V1 PASION DEL VISO LA BOMBA DE HUMO 5 vs 1 CARNAVALINCOLN Ver Historial
14:00:00 V1 PASION DEL VISO HABILIDAD ZERO 0 vs 1 SAINT SEIYA FC Ver Historial
16:00:00 V3 PASION DEL VISO CSyD 8 DE FEBRERO 4 vs 1 HECATOMBE F.C. Ver Historial
16:00:00 V4 PASION DEL VISO HIJORIOKIO FC 0 vs 3 PROVOLONE Ver Historial
10:00:00 V1 PASION DEL VISO GUATEMALA 2 vs 1 LA ORQUESTA DEL MISTER Ver Historial
Fecha 11: 25/05/2019
14:00:00 M11 6 PASION TORTUGUITAS PROVOLONE 0 vs 0 LA ORQUESTA DEL MISTER Ver Historial
14:00:00 M11 7 PASION TORTUGUITAS HECATOMBE F.C. 2 vs 0 HIJORIOKIO FC Ver Historial
14:00:00 M11 8 PASION TORTUGUITAS SAINT SEIYA FC 4 vs 3 CSyD 8 DE FEBRERO Ver Historial
14:00:00 M11 9 PASION TORTUGUITAS CARNAVALINCOLN 1 vs 2 HABILIDAD ZERO Ver Historial
14:00:00 M11 10 PASION TORTUGUITAS ATICO C 1 vs 1 LA BOMBA DE HUMO Ver Historial
Fecha 1: 01/06/2019
16:00:00 M11 7 PASION TORTUGUITAS HABILIDAD ZERO 2 vs 1 ATICO C Ver Historial
12:00:00 M11 2 PASION TORTUGUITAS CSyD 8 DE FEBRERO 1 vs 2 CARNAVALINCOLN Ver Historial
16:00:00 M11 3 PASION TORTUGUITAS HIJORIOKIO FC 0 vs 4 SAINT SEIYA FC Ver Historial
16:00:00 M11 4 PASION TORTUGUITAS LA ORQUESTA DEL MISTER 3 vs 4 HECATOMBE F.C. Ver Historial
16:00:00 M11 5 PASION TORTUGUITAS GUATEMALA 2 vs 1 PROVOLONE Ver Historial
Fecha 7: 08/06/2019
12:00:00 M11 6 PASION TORTUGUITAS LA ORQUESTA DEL MISTER 7 vs 2 CSyD 8 DE FEBRERO Ver Historial
12:00:00 M11 7 PASION TORTUGUITAS LA BOMBA DE HUMO 1 vs 3 PROVOLONE Ver Historial
10:00:00 M11 8 PASION TORTUGUITAS GUATEMALA 2 vs 1 HABILIDAD ZERO Ver Historial
12:00:00 M11 9 PASION TORTUGUITAS HECATOMBE F.C. 2 vs 2 ATICO C Ver Historial
12:00:00 M11 10 PASION TORTUGUITAS SAINT SEIYA FC 3 vs 2 CARNAVALINCOLN Ver Historial
Pos Jugador Equipo Goles
1 Federico Patron Costas LA ORQUESTA DEL MISTER 10
2 Matías Amorosi HECATOMBE F.C. 7
3 Rafael Caride SAINT SEIYA FC 7
4 Juan bautista Estigarrivia PROVOLONE 6
5 Santiago Bori LA BOMBA DE HUMO 6
6 Manuel Barrio GUATEMALA 6
7 Matias Ferreccio HABILIDAD ZERO 5
8 Nicolas Traverso CSyD 8 DE FEBRERO 5
9 Tomás Goldaracena PROVOLONE 5
10 Napoleon Szcutnik PROVOLONE 5
11 Nicolas Caputo PROVOLONE 4
12 Piotr Pio SAINT SEIYA FC 4
13 Sebastian Chiappe ATICO C 4
14 Rodrigo Leon CARNAVALINCOLN 4
15 Juan Cruz Ferrari CSyD 8 DE FEBRERO 4
16 Gonzalo Olivera Jimenez SAINT SEIYA FC 3
17 Lucas Roldan GUATEMALA 3
18 Alfredo Malagon LA BOMBA DE HUMO 3
19 Laucha Adba SAINT SEIYA FC 3
20 Guillermo Arce Monsegur HABILIDAD ZERO 3
21 Sebastian Guirao CARNAVALINCOLN 3
22 Horacio Zapiola GUATEMALA 3
23 Joaquin Saravia Leguizamon LA ORQUESTA DEL MISTER 3
24 Diego Marcelo De la Torre LA BOMBA DE HUMO 3
25 Pepe Canton SAINT SEIYA FC 3
26 Francisco Emanuel Pezoa LA BOMBA DE HUMO 3
27 Nicolas Erize CARNAVALINCOLN 3
28 Marcos Patron Costas LA ORQUESTA DEL MISTER 2
29 Valentin Laspeñas ATICO C 2
30 Ignacio Roca HECATOMBE F.C. 2
31 Matias Lara HECATOMBE F.C. 2
32 Javier Martin Irigoyen HECATOMBE F.C. 2
33 Juan Paladini LA BOMBA DE HUMO 2
34 Franco Loello LA BOMBA DE HUMO 2
35 Diego Leon CARNAVALINCOLN 2
36 Juan Pedro Jaureguiberry LA ORQUESTA DEL MISTER 2
37 Juan Zubizarreta GUATEMALA 2
38 Eduardo Mazzinghi GUATEMALA 2
39 Mauro Salvi HECATOMBE F.C. 2
40 Jose Obiglio HIJORIOKIO FC 2
41 Francisco Gomez Comelli CSyD 8 DE FEBRERO 2
42 FELIPE BALBIANI CARNAVALINCOLN 2
43 Felipe Sammartino GUATEMALA 2
44 Manuel Repetto LA ORQUESTA DEL MISTER 2
45 Tomás Rauch PROVOLONE 2
46 Francisco Obiglio ATICO C 2
47 Federico Ostapovich ATICO C 2
48 Marcos Caputo PROVOLONE 2
49 Tomas Moreiro SAINT SEIYA FC 2
50 IGNACIO BLEDEL HIJORIOKIO FC 1
51 Diego Mazzinghi GUATEMALA 1
52 Lucas Franciscatos LA BOMBA DE HUMO 1
53 Francisco Diaz Valdez HABILIDAD ZERO 1
54 Juan Reichart CSyD 8 DE FEBRERO 1
55 Ignacio Basaldúa HECATOMBE F.C. 1
56 Manuel Basaldua CSyD 8 DE FEBRERO 1
57 Agustin Mateo LA ORQUESTA DEL MISTER 1
58 Maximo Recondo HIJORIOKIO FC 1
59 Tomas Lisarrague SAINT SEIYA FC 1
60 Hernán Pesch Patronelli LA BOMBA DE HUMO 1
61 Juan Pablo Cumplido PROVOLONE 1
62 Saro Wiltjer LA BOMBA DE HUMO 1
63 Carlos Eisler HIJORIOKIO FC 1
64 Sibas Esposito SAINT SEIYA FC 1
65 FERNANDO CARLOS DONADT HECATOMBE F.C. 1
66 Francisco Romanelli HABILIDAD ZERO 1
67 Santiago MacLoughlin HABILIDAD ZERO 1
68 Franco Cristiani GUATEMALA 1
69 Tomas Obiglio ATICO C 1
70 RICARDO DE LA RúA HECATOMBE F.C. 1
71 Agustin Valy HECATOMBE F.C. 1
72 Tobías Videla GUATEMALA 1
73 Oswaldo Casco ATICO C 1
74 JUAN FRANCISCO DE LAS CARRERAS HECATOMBE F.C. 1
75 Pedro Nicholson PROVOLONE 1
76 Ignacio Puiggari HECATOMBE F.C. 1
77 Bautista Justo LA ORQUESTA DEL MISTER 1
78 Federico Haber LA BOMBA DE HUMO 1
79 Marcelo Fagalde HECATOMBE F.C. 1
80 Juan Biedma HIJORIOKIO FC 1
81 Santiago del Rio HECATOMBE F.C. 1
82 Agustin Cavallo GUATEMALA 1
83 Lucas Saravi HIJORIOKIO FC 1
84 Tomas Balbiani CARNAVALINCOLN 1
85 Ignacio Ramos HIJORIOKIO FC 1
86 Nicolas Riera SAINT SEIYA FC 1
87 Jose Escalante SAINT SEIYA FC 1
88 Luciano Rossetto ATICO C 1
89 Mariano Sanchez HECATOMBE F.C. 1
90 Martín Defilippo LA BOMBA DE HUMO 1
91 FRANCISCO LEDESMA PROVOLONE 1
92 Sebastian Mazzinghi GUATEMALA 1
93 Tomas Karagozian SAINT SEIYA FC 1
94 nicolas videla CSyD 8 DE FEBRERO 1
95 Ariel Greco ATICO C 1
96 GONZALO BALBIANI CARNAVALINCOLN 1
97 Enrique Sobanski HIJORIOKIO FC 1
98 TOMAS DORRONZORO CARNAVALINCOLN 1
99 Felipe Estigarrivia PROVOLONE 1
100 Juan Ramallo CSyD 8 DE FEBRERO 1
101 Guido Scosirolli CSyD 8 DE FEBRERO 1
102 Juan Muñoz HECATOMBE F.C. 1
103 Juan Guzman PROVOLONE 1
Pos Jugador Equipo T. Amarillas
1 Felipe Estigarrivia PROVOLONE 7
2 Matias Ferreccio HABILIDAD ZERO 6
3 Tomas Obiglio ATICO C 5
4 RICARDO DE LA RúA HECATOMBE F.C. 5
5 Juan Cruz Ferrari CSyD 8 DE FEBRERO 5
6 Ignacio Roca HECATOMBE F.C. 4
7 Nicolas Erize CARNAVALINCOLN 4
8 Juan Pablo Cumplido PROVOLONE 4
9 FELIPE BALBIANI CARNAVALINCOLN 4
10 Juan bautista Estigarrivia PROVOLONE 4
11 Pablo Sojo HIJORIOKIO FC 4
12 Oswaldo Casco ATICO C 4
13 Martín Defilippo LA BOMBA DE HUMO 4
14 Joaquin Lagos Marmol CARNAVALINCOLN 4
15 Manuel Repetto LA ORQUESTA DEL MISTER 4
16 joaquin scosceria ATICO C 4
17 Tomas Balbiani CARNAVALINCOLN 3
18 Felipe Silveira HIJORIOKIO FC 3
19 Francisco Gomez Comelli CSyD 8 DE FEBRERO 3
20 Enrique Sobanski HIJORIOKIO FC 3
21 Federico Ostapovich ATICO C 3
22 Agustin Monge ATICO C 3
23 Bernardo Aguirre CSyD 8 DE FEBRERO 3
24 Sebastian Chiappe ATICO C 3
25 Alejandro Garigliano ATICO C 3
26 Manuel Barrio GUATEMALA 3
27 Jose Escalante SAINT SEIYA FC 3
28 Tomas Karagozian SAINT SEIYA FC 3
29 IGNACIO BLEDEL HIJORIOKIO FC 3
30 Marcos Patron Costas LA ORQUESTA DEL MISTER 3
31 Javier Alvarado HABILIDAD ZERO 3
32 Max Kasdorf HABILIDAD ZERO 2
33 Gonzalo Matias Arias ATICO C 2
34 Joaquin Ovejero LA ORQUESTA DEL MISTER 2
35 JOSÉ PUIGGARI HECATOMBE F.C. 2
36 Guido Scosirolli CSyD 8 DE FEBRERO 2
37 Nicolas Caputo PROVOLONE 2
38 Santiago Dorado CSyD 8 DE FEBRERO 2
39 Saro Wiltjer LA BOMBA DE HUMO 2
40 Jaime Blaksley HECATOMBE F.C. 2
41 Tomás Rauch PROVOLONE 2
42 Agustin Alvarez Igarzabal ATICO C 2
43 Santiago Ferrecio HABILIDAD ZERO 2
44 Lucas Patron Costas LA ORQUESTA DEL MISTER 2
45 Pablo Masferrer PROVOLONE 2
46 Ariel Naem LA BOMBA DE HUMO 2
47 Maximiano Vazquez Maiztegui GUATEMALA 2
48 Andres Gil SAINT SEIYA FC 2
49 Martin Porras HIJORIOKIO FC 2
50 Diego Leon CARNAVALINCOLN 2
51 Tomas Lisarrague SAINT SEIYA FC 2
52 Delfin Lagos GUATEMALA 2
53 Diego Mathys HABILIDAD ZERO 2
54 Matías Amorosi HECATOMBE F.C. 2
55 Javier Martin Irigoyen HECATOMBE F.C. 2
56 Sebastian Mazzinghi GUATEMALA 2
57 Diego Hilaire CSyD 8 DE FEBRERO 2
58 Ignacio Basaldúa HECATOMBE F.C. 2
59 SANDRO MOZZONE GUATEMALA 2
60 Napoleon Szcutnik PROVOLONE 2
61 Diego Delger GUATEMALA 2
62 Manuel Oliverio HIJORIOKIO FC 2
63 Emilio Rubín de Celis LA BOMBA DE HUMO 2
64 LUIS RIERA CARNAVALINCOLN 2
65 Juan Pedro Jaureguiberry LA ORQUESTA DEL MISTER 2
66 Santiago del Rio HECATOMBE F.C. 2
67 TOMAS DORRONZORO CARNAVALINCOLN 1
68 Juan Stagnaro CARNAVALINCOLN 1
69 Guillermo Abramson LA BOMBA DE HUMO 1
70 Nicolas Vila Sanchez CARNAVALINCOLN 1
71 Pablo De Estrada CSyD 8 DE FEBRERO 1
72 Marcos Elizalde PROVOLONE 1
73 Federico Delssin LA BOMBA DE HUMO 1
74 Laucha Adba SAINT SEIYA FC 1
75 CARLOS ALFREDO PACHECO HECATOMBE F.C. 1
76 Patricio Garre ATICO C 1
77 Juan Guzman PROVOLONE 1
78 Santiago Cornejo LA ORQUESTA DEL MISTER 1
79 Lucas Roldan GUATEMALA 1
80 Tomas Moreiro SAINT SEIYA FC 1
81 Ignacio Barchi CSyD 8 DE FEBRERO 1
82 Sibas Esposito SAINT SEIYA FC 1
83 Stola Juan Miguel CARNAVALINCOLN 1
84 Bautista Justo LA ORQUESTA DEL MISTER 1
85 juan mignaquy GUATEMALA 1
86 Sebastian Pujato LA ORQUESTA DEL MISTER 1
87 Santiago Bori LA BOMBA DE HUMO 1
88 Juan Ramallo CSyD 8 DE FEBRERO 1
89 Jose Aranguren CSyD 8 DE FEBRERO 1
90 Nicolas Torres LA BOMBA DE HUMO 1
91 Mateo Ibañez ATICO C 1
92 Horacio Zapiola GUATEMALA 1
93 Nicolas Riera SAINT SEIYA FC 1
94 Juan Paladini LA BOMBA DE HUMO 1
95 Matias Lara HECATOMBE F.C. 1
96 Marcos Alvarado HABILIDAD ZERO 1
97 Thomas Moretti SAINT SEIYA FC 1
98 Pedro Molina GUATEMALA 1
99 Teo Kasdorf HABILIDAD ZERO 1
100 Matias Pérez riba HIJORIOKIO FC 1
101 Ariel Greco ATICO C 1
102 Alejandro Ariel Coronel HABILIDAD ZERO 1
103 Miguel Casabal HIJORIOKIO FC 1
104 Rodrigo Meza Caballero ATICO C 1
105 Tomás Goldaracena PROVOLONE 1
106 Pablo Peluffo LA ORQUESTA DEL MISTER 1
107 Federico Haber LA BOMBA DE HUMO 1
108 Santiago MacLoughlin HABILIDAD ZERO 1
109 Valentin Laspeñas ATICO C 1
110 maximiliano Peralta HIJORIOKIO FC 1
111 Rafael Caride SAINT SEIYA FC 1
112 Tomas Alvarado HABILIDAD ZERO 1
113 Zambianchi Ruben CARNAVALINCOLN 1
114 Federico Caffera Meidana ATICO C 1
115 Marcos Chillado Biaus HIJORIOKIO FC 1
116 JUAN MARTÍN DE DIEGO HECATOMBE F.C. 1
117 Francisco Diaz Valdez HABILIDAD ZERO 1
118 Mauricio Suilar HIJORIOKIO FC 1
119 Francisco Davalos HIJORIOKIO FC 1
120 Faustino Antonio CARNAVALINCOLN 1
121 Lucas Saravi HIJORIOKIO FC 1
122 Ignacio Puiggari HECATOMBE F.C. 1
123 Agustin Mateo LA ORQUESTA DEL MISTER 1
Pos Jugador Equipo T. Rojas
1 Andres Knowles PROVOLONE 1
2 Horacio Zapiola GUATEMALA 1
3 Tomas Perez Iturraspe GUATEMALA 1
4 Pepe Canton SAINT SEIYA FC 1
5 Maximiano Vazquez Maiztegui GUATEMALA 1
Pos Jugador Equipo Puntos
1 Matías Amorosi HECATOMBE F.C. 5
2 Federico Patron Costas LA ORQUESTA DEL MISTER 4
3 Juan Cruz Ferrari CSyD 8 DE FEBRERO 3
4 Santiago Bori LA BOMBA DE HUMO 3
5 Martin Porras HIJORIOKIO FC 3
6 Manuel Barrio GUATEMALA 3
7 Tomás Goldaracena PROVOLONE 3
8 Jose Escalante SAINT SEIYA FC 3
9 Santiago Ferrecio HABILIDAD ZERO 3
10 Nicolas Caputo PROVOLONE 2
11 Nicolas Traverso CSyD 8 DE FEBRERO 2
12 Matias Ferreccio HABILIDAD ZERO 2
13 Javier Alvarado HABILIDAD ZERO 2
14 Sebastian Chiappe ATICO C 2
15 Oswaldo Casco ATICO C 2
16 Juan Biedma HIJORIOKIO FC 2
17 Teo Kasdorf HABILIDAD ZERO 2
18 Santiago del Rio HECATOMBE F.C. 2
19 Nicolas Erize CARNAVALINCOLN 2
20 Diego Leon CARNAVALINCOLN 2
21 Alfredo Malagon LA BOMBA DE HUMO 2
22 Laucha Adba SAINT SEIYA FC 2
23 Alex Fischewicz SAINT SEIYA FC 2
24 Valentin Laspeñas ATICO C 2
25 Marcos Caputo PROVOLONE 2
26 Francisco Gomez Comelli CSyD 8 DE FEBRERO 1
27 Jose Aranguren CSyD 8 DE FEBRERO 1
28 Juan Pedro Palli CSyD 8 DE FEBRERO 1
29 Manuel Basaldua CSyD 8 DE FEBRERO 1
30 Tomas Obiglio ATICO C 1
31 Francisco Bastard LA ORQUESTA DEL MISTER 1
32 Lucas Patron Costas LA ORQUESTA DEL MISTER 1
33 Juan Paladini LA BOMBA DE HUMO 1
34 Manuel Repetto LA ORQUESTA DEL MISTER 1
35 Luciano Rossetto ATICO C 1
36 Emilio Rubín de Celis LA BOMBA DE HUMO 1
37 Lucas Roldan GUATEMALA 1
38 Matias Lara HECATOMBE F.C. 1
39 Francisco Cirio CARNAVALINCOLN 1
40 Tomás Rauch PROVOLONE 1
41 Sebastian Mazzinghi GUATEMALA 1
42 Juan Zubizarreta GUATEMALA 1
43 Augusto Rovere GUATEMALA 1
44 Horacio Zapiola GUATEMALA 1
45 Juan Pablo Cumplido PROVOLONE 1
46 Felipe Sammartino GUATEMALA 1
47 Maximo Recondo HIJORIOKIO FC 1
48 Jose Obiglio HIJORIOKIO FC 1
49 Enrique Sobanski HIJORIOKIO FC 1
50 Marcos Chillado Biaus HIJORIOKIO FC 1
51 Max Kasdorf HABILIDAD ZERO 1
52 Ignacio Ramos HIJORIOKIO FC 1
53 Francisco Obiglio ATICO C 1
54 Tomas Balbiani CARNAVALINCOLN 1
55 Ariel Greco ATICO C 1
56 Nicolas Sansot CARNAVALINCOLN 1
57 Rodrigo Leon CARNAVALINCOLN 1
58 Zambianchi Ruben CARNAVALINCOLN 1
59 Nicolas Riera SAINT SEIYA FC 1
60 Piotr Pio SAINT SEIYA FC 1
61 Jaime Blaksley HECATOMBE F.C. 1
62 Juan Pedro Jaureguiberry LA ORQUESTA DEL MISTER 1
63 Agustin Cornejo Noceti LA ORQUESTA DEL MISTER 1
64 Rafael Caride SAINT SEIYA FC 1
65 Juan bautista Estigarrivia PROVOLONE 1
66 Delfin Lagos GUATEMALA 1
67 Agustin Mateo LA ORQUESTA DEL MISTER 1
68 Franco Loello LA BOMBA DE HUMO 1
69 Diego Marcelo De la Torre LA BOMBA DE HUMO 1
70 Nicolas Torres LA BOMBA DE HUMO 1
Pos Equipo Rojas Amarillas Puntos
1 LA BOMBA DE HUMO 0 16 16
2 LA ORQUESTA DEL MISTER 0 18 18
3 SAINT SEIYA FC 1 16 18
4 CSyD 8 DE FEBRERO 0 21 21
5 HABILIDAD ZERO 0 21 21
6 GUATEMALA 3 17 23
7 HIJORIOKIO FC 0 24 24
8 HECATOMBE F.C. 0 25 25
9 CARNAVALINCOLN 0 25 25
10 PROVOLONE 1 26 28
11 ATICO C 0 35 35
Hasta Desde Nro Fechas Jugador Equipo
08/06/2019 01/06/2019 1 RICARDO DE LA RúA HECATOMBE F.C.
08/06/2019 01/06/2019 1 Andres Knowles PROVOLONE
08/06/2019 01/06/2019 1 Horacio Zapiola GUATEMALA
08/06/2019 08/06/2019 1 Juan Cruz Ferrari CSyD 8 DE FEBRERO
08/06/2019 08/06/2019 1 Francisco Obiglio ATICO C
18/05/2019 04/05/2019 2 Maximiano Vazquez Maiztegui GUATEMALA
11/05/2019 04/05/2019 1 Matias Ferreccio HABILIDAD ZERO
11/05/2019 04/05/2019 1 Felipe Estigarrivia PROVOLONE
04/05/2019 16/03/2019 3 Pepe Canton SAINT SEIYA FC
30/03/2019 16/03/2019 2 Tomas Perez Iturraspe GUATEMALA
Equipos CSyD 8 DE FEBRERO ATICO C PROVOLONE HABILIDAD ZERO LA ORQUESTA DEL MISTER LA BOMBA DE HUMO GUATEMALA HIJORIOKIO FC HECATOMBE F.C. CARNAVALINCOLN SAINT SEIYA FC
CSyD 8 DE FEBRERO - 1 - 2 1 - 5 2 - 0 2 - 7 1 - 3 0 - 4 1 - 2 4 - 1 1 - 2 3 - 4
ATICO C 2 - 1 - 0 - 6 1 - 2 1 - 3 1 - 1 1 - 2 1 - 1 2 - 2 1 - 1 4 - 3
PROVOLONE 5 - 1 6 - 0 - 2 - 0 0 - 0 3 - 1 1 - 2 3 - 0 3 - 4 5 - 2 1 - 6
HABILIDAD ZERO 0 - 2 2 - 1 0 - 2 - 3 - 0 0 - 2 1 - 2 0 - 2 3 - 3 2 - 1 0 - 1
LA ORQUESTA DEL MISTER 7 - 2 3 - 1 0 - 0 0 - 3 - 0 - 3 1 - 2 5 - 1 3 - 4 2 - 2 0 - 2
LA BOMBA DE HUMO 3 - 1 1 - 1 1 - 3 2 - 0 3 - 0 - 1 - 2 3 - 1 5 - 1 5 - 1 0 - 0
GUATEMALA 4 - 0 2 - 1 2 - 1 2 - 1 2 - 1 2 - 1 - 4 - 0 0 - 5 3 - 0 2 - 1
HIJORIOKIO FC 2 - 1 1 - 1 0 - 3 2 - 0 1 - 5 1 - 3 0 - 4 - 0 - 2 0 - 3 0 - 4
HECATOMBE F.C. 1 - 4 2 - 2 4 - 3 3 - 3 4 - 3 1 - 5 5 - 0 2 - 0 - 3 - 3 0 - 3
CARNAVALINCOLN 2 - 1 1 - 1 2 - 5 1 - 2 2 - 2 1 - 5 0 - 3 3 - 0 3 - 3 - 2 - 3
SAINT SEIYA FC 4 - 3 3 - 4 6 - 1 1 - 0 2 - 0 0 - 0 1 - 2 4 - 0 3 - 0 3 - 2 -
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt

Start typing and press Enter to search